Выберите город
Выберите город
Ru
Русский
English
×

iF Design Award 2023 в категории Пользовательский опыт

iF Design Award 2023 в категории Пользовательский опыт



VeeZy - это мобильное приложение для умного дома, разработанное компанией Vestel и позволяющее конечным пользователям отслеживать работу своей бытовой техники и удаленно управлять своими интеллектуальными устройствами различных брендов из одного приложения. Именно это решение от Vestel получило на выставке IFA 2023 одну из главных наград в индустрии - iF Design Award 2023 в категории Пользовательский опыт.

Пользователи VeeZy могут контролировать свое ежемесячное потребление энергии и то, как это отражается на их счетах. VeeZy Energy отображает полную картину энергопотребления домохозяйства с советами по энергосбережению, сравнивает потребление за предыдущий месяц и помогает контролировать правильность счетов. Кроме того, такая информация помогает установить приоритеты энергопотребления и защитить природу, зная, сколько энергии потребляет тот или иной прибор.




Мониторинг энергопотребления, рекомендации по энергоэффективности, а также своевременные сообщения образуют мощную тройку для ответственного управления энергопотреблением:

·        С помощью мониторинга энергопотребления пользователи получают представление об их моделях энергопотребления, помогая им выявить неэффективность и области для улучшения.

·        Рекомендации по энергоэффективности содержат рекомендации по оптимизации выбора программ и привычек использования, упрощая путь к более экологичному образу жизни.

·        Сообщения служат бдительными спутниками, оперативно уведомляя пользователей, когда потребление энергии превышает заданные пороговые значения.

Этот проактивный подход позволяет принимать меры, предотвращая перерасход и потери энергии и продвигая экологически ответственный комфорт. Благодаря синергии мониторинга, рекомендаций и оповещений VeeZy Energy находит целостное решение для устойчивого образа жизни и экономии средств, подчеркивая важность технологий Интернета вещей в формировании более экологически сознательного и экономически эффективного будущего.




Ещё один цифровой сервис VeeZy - Easy Bill позволяет конечным пользователям контролировать энергопотребление интеллектуальных кондиционеров. Этот цифровой сервис предназначен для мониторинга и ограничения потребления энергии. После выбора типа потребителя (жилой, промышленный и бизнес) и оплаты (одно- или многотарифной) можно установить предельный уровень затрат на кондиционирование, при превышении которого кондиционеры переводятся в режим работы ECO.




Vestel дает потребителям возможность получить представление об их потреблении энергии, исходя из того, что осведомленность является первым шагом на пути к устойчивому развитию.

Ещё одна функция VeeZy это цифровой кулинарный помощник Be A Chef (Будь Шеф-поваром). Он включает в себя более 150 рецептов и использует пошаговый алгоритм приготовления, подготовленный лучшими шеф-поварами.


                                     


Благодаря тщательно разработанному гибкому программному обеспечению и дизайну VeeZy, приложение легко адаптируется к новым устройствам и функциям, которые будут добавлены в будущем. Все функции также доступны для пользователей с нарушениями зрения благодаря совместимости с системами VoiceOver и Talkback.

Vestel продолжает совершенствовать свою экосистему Smart Life, уделяя особое внимание устойчивому развитию, как базовому принципу.



15 сентября 2023